Das war die Kunststrasse 2017

Galerien – Kunsträume – Schauplätze

1 GUGGI KUNSTRAUM | Langgasse 5
Irene Guggi Wallnöfer, Bernhard Moser

2 TYROLIA | Rathausstraße 1
Willi Pechtl (zu den Geschäftszeiten)

3a CAFIE | Dr.-C.-Pfeiffenbergerstr. 14
Andrea Burgstaller (zu den Geschäftszeiten)

3b MILE MODE | Dr.-C.-Pfeiffenbergerstr. 14
Melitta Abber, Friederike Bundschuh, Peter Bundschuh,
Esther Pechtl-Schatz, Bianca Wagner,
Hannah Eggertsberger, Lena Eggertsberger

4 KLEINER STADTSAAL | Rathausstraße 9
Elisabeth Deveris, Estella Szikszai, Bernd Graus,
Selbst, Verena Zangerle, Walter Haller

5 AK IMST | Rathausstr. 1
Anita g Maria BernhART, Doris Pöllmann,
Margit Schwarzer, Ursula Beiler

6 KUNSTKONSUM ehem. DM | Dr.-C.-Pfeiffenbergerstr. 6
KUNSTSTRASSEN ZENTRALE, ab 13 Uhr geöffnet
Freistaat Burgstein, Angelika Wischermann, Barbara Lott,
Sternbild Sandi, Annamarie Huber, Birgit Neururer,
Kindergarten Tapperlix, Franz Unger, Daniela Pfeifer,
Dietlinde Bonnlander, Ursula Beiler, Franz Schiechtl,
Wolfgang Neururer, Romana Neumayr, Michael Ehart,
Alexandra Stern, Sylvia Dingsleder, Ulrike Mair,
Ype Limburg, Hannah Scheiber, Klaudia Flür,
Jochen Neururer, Tonmöbel Martin Kafka, Babsi Bonifacé,
Gerald Nitsche, EYE – Verlag der Wenigerheiten,
Lebenshilfe Imst, Daniela Pahle & Markus Meyer

7 ATELIER BONNLANDER | Schustergasse 7
Dietlinde Bonnlander

8  MUSEUM IM BALLHAUS | Ballgasse 1
Thomas Böhm, Sabine Auer, Gebi Schatz,
Tonmöbel Martin Kafka, Andrea Koolen, Helga Eiter

9 RAIFFEISEN SAAL | Stadtplatz 9-10
Tanja Trenker, Peter Schwemberger, Valentin Auer

9a RAIFFEISEN SCHAUFENSTER | Stadtplatz 9-10
Matthias Krinzinger

9b RAIFFEISEN FAHNENSTANGE | Stadtplatz 9-10
Freistaat Burgstein

10 STADTCAFÉ | Stadtplatz 10
Chris Moser

11  GALERIE THEODOR V. HÖRMANN | Stadtplatz 11
Dora Czell

12 LASERTECHNIK BELINDA | Dr.-C.-Pfeiffenbergerstr. 4
Markus Manfreda

13 KRISMER OPTIK | Dr.-C.-Pfeiffenbergerstr. 1
Angelika Egger

14 PREGARTNER FASHION | Dr.-C.-Pfeiffenbergerstr. 3
Art Couture Walking Art, Sylvia Dingsleder,
Ulrike Meißl, Daniela Pfeifer, Tina Krippels,
Birgit Neururer

15 KUNSTRAUM ehem. Jaksch | Kramergasse 8
Lisa Krabichler, Peppi Spiss

16 CAFÉ FREIRAUM Imster Stüberl | Kramergasse 10
KUNSTSTRASSEN ZENTRALE
Plakate aus 16 Jahren Kunststraße, Musik

17 ISSBA SCHAUFENSTER | Schustergasse 21-23
Freistaat Burgstein

18 JUGENDZENTRUM J´ZI | Johannesplatz 6-8
Verleih von GoPros für Videos zur Selbstdarstellung
(zu den Öffnungszeiten)

19 SPARKASSE & SPARKASSENPLATZ | Sparkassenplatz 1
Markus Thurner

20a ehem. UBUNTU | Pfarrgasse 7
Egmont Maier, Atila Demirkilic, Helene Keller,
Michael Ehart, Lorena Röck

20b BIM – BÜHNE IMST MITTE | Pfarrgasse 7
Jakob de Chirico
(nur bei Rahmenprogramm geöffnet)

21 TSCHETT GALERIE | Pfarrgasse 8
Annemarie Pechtl

22 PFLEGEZENTRUM GURGLTAL | Pfarrgasse 10
Susanne Riegelnik, Jessie Pitt, Thomas Mayrhofer

23a SCHAUFENSTER PETE´S CORNER | Kramergasse 5
Freistaat Burgstein

23b SCHAUFENSTER COSMETIC SABRINA | Kramergasse 5
Freistaat Burgstein

24 GALERIE DANART | Pfarrgasse 29
Daniela Pfeifer, Michael Tolloy

25 3 MUSEUM IM FASNACHTSHAUS | Streleweg 6
Weltkulturerbe Austellung